正在加载数据...

2013学年五彩学堂课程第六期优秀学生名单

作者:周燕娜  文章来源:本站原创  发布时间:2014年06月12日  点击数: 次  

2013学年五彩学堂课程第六期优秀学生名单

低段优秀学生名单:

 

项目

              

轮滑

一(2)班孙铭泽     二(1)班邹知含   二(5)班余思伊

弄堂游戏

一(2)班  陈妍希   一(3)班  邵馨仪   一(5)班  都昱颖

二(2)班  徐培翔   二(4)班 张珉喆  二(5)班史捷升洪艳玲

跳棋

二(2)邬齐羽   二(5)方乐妤    一(2)何柯言  

一(3)张胡文荻

象棋、围棋

一(1)班刘行远   一(2)班王健羽   一(5)班陈柏韬

二(3)班夏子浩   陆鸿臻

积木

一(1)何芊萱、一(2)郑嘉乐、王紫睿、一(3)邵雨欣、一(4)王愉琛、一(5)何佳哲、二(3)方逸丞、二(4)叶子文、二(5)金敏康

拼图

一(1)蒋亦刘、一(2)翟志远、一(3)袁袈濠、一(4)吴渝微、一(5)范恒榕、二(1)朱贞疑、二(3)倪蓥萌、二(4)刘傲天、二(5)朱唐施

图画捉迷藏

二(1)班干宸骅   二(2)班吴酷睿   二(4)班梅译云     

一(1)班李媛宏   一(2)班朱湘媛    一(3)班陈姿蓁

英语律动

(4)班周冠延     一(1)班鲍怡璇     二(4)班刘星宇  

二(5)班 黄麒源

讲故事

一(1)陶思睿、一(4)郭可萱、二(2)周柯辰、二(1)费子轩、二(5)洪润孜

猜谜

一(1)班  王培羽    一(3)班  刘珂羽   一(4)班  张峻韬

二(1)班 王艺蓉王雨凡  二(2)班  舒欣悦  二(4)班 施懿宸

创意搭高

一(2)孙源泽、一(2)李哲霖、一(3)江健煜、一(4)史珂榕、一(5)黄欣纯、二(1)张栩闻、二(2)丁琦珍、二(3)谢京汝、二(4)王一帆、二(5)邱晨媛

观察自然

二(1)翁瑜泽、二(2)叶一诺、一(1)乐夏澍、二(3)丁建何

沙画

一(2)张哲燕   一(4)张珂豪   二(1)包佳鑫

二(3)蒋扬阳   二(4)李舟云   二(5)陈妮可

彩泥制作

一(4)班陈思路    二(2)班乐振宇    二(3)班马彬涵 

二(3)班胡桐瑶     二(1)班张涵雨 李佳润

折纸

二(1)班陈吉  王蓉   二(2)班俞露艳   二(4)班周建羽

儿童画

一(2)班 齐键羽   一(4)班 吴欣恬   二(2)班 任怡安

二(3)班 陶湘煜

电影欣赏

一(1)章爱研、王禹凡  一(2)王羽茜、李佳忆  一(3)韩姗芸   一(4)傅馨仪、何思仪 一(5)柴卓言、肖钰婷 二(1)乐馨冉

二(2)王南哲 二(3)董轩亭  二(5)林晓茹

 

 

中段优秀学生名单:

 

 

项目

            

羽毛球

四(1)班 张书瑜     四(3)班    邵隽琤    四(4)班 许成宇

足球

四(2)鲍金可、四(5)方祺铭、三(5)张俊杰、四(2)王宇轩、四(5)张展玮、四(4)汤普正

滚铁环活力板

三(1)班   王睿晨   三(4)班   江景昱   四(3)班   朱子豪

象棋、围棋

三(4)班乐添、叶卓尔    四(3)班梅寒琦、翁将豪

跳棋、陆战棋

三(1)班徐嘉璟  三(5)班张泽喻   王泽川

四(5)班腾振翔   四(2)班张昊天

三国杀

四(2)吴函烜、四(3)张子涵、三(4)张震、四(5)俞成泽、三(2)乐耀元、四(4)林鑫

数独游戏

三(3)何泰羽、三(5)韩鹏勇、三(1)蒋镇泽、徐苏蕊、四(2)孔羿雯、周凌楠

七巧板、孔明锁、魔方魔尺

三(2)班钱俊羽    三(5)班邹宜琏 张子非    四(5)班陈雨桐

四(4)班邹星凯

实验与探索

(1)班李无盐   邵瑜璟   四(5)班夏添  何铖哲

四(2)班柴燊懿   三(2)班唐诗涵

搭廊桥

三(4)班薛皓文    三(5)班齐露怡    四(1)班赵唯汝    

四(1)班何宇轩    四(4)班张博然    四(4)班 俞钧骞

无纺布制作

三(2)班王颖晨    三(5)班王艺桦     四(3)班夏铭檬   

 四(4)班何佳瑶    四(5)班严晨瑜

缤纷蝴蝶结

三(1)班鲍薿     三(2)班曹译尹    四(2)班李晨璇   

四(4)班郑焙文

数字油画

三(3)班 王彦澄   三(5)班 梅楚昊     四(5)班 王昊士

小合唱

四(2)班 章锦帆  四(5)班 潘宸尭  四(5)班 黄楚予

电子报刊、PPT制作

三(2)班  陈沫含    三(4)班  周谢凝    四(3)班  戴博宇

四(4)班  郑斯元    四(5)班  孔培羽    四(3)班  夏凡茜

乐高小工程师

三(2)刘彦廷、三(5)徐臻谦、三(5)余中天、四(2)陈科诺

多米诺骨牌

三(2)班  刘轩辰   三(5)班王浙徽  岑佳录

四(4)班胡轩玮

电影

三(1)夏晨元、三(2)王熙霖、三(3)王一鸣、三(4)芮诣萱、三(5)王科宇、四(1)郭卓然、潘宇齐、四(2)刘星逸、四(3)陈姿含、四(4)俞佳、四(5)方嘉豪

 

高段:

 

项目

          

乒乓球

六(4)班徐一凡    六(2)班潘鹏旭      六(5)班宋张策

篮球

六(4)李泽昊、五(4)徐禛罄、六(3)林裕尊、六(4)王旻昊

箜竹

六(4)贺忻妤、六(2)高梓源、五(2)林庭辉、六(3)祝茗

西点制作

五(5)王文琛、五(1)於奕含、六(1)张芳瑜、六(5)孙嘉一、五(4)邓智怀、六(4)王雨欣

象棋、围棋

五(3)班张科奇   六(4)班冯俊杰、俞晨骏    六(5)班费子偕

国防知识

五(3)朱文骁、六(3)陈星彬、六(5)褚健、六(1)陈寒远、五(1)韩咏轩、五(2)金予哲

兵器天文

六(4)陈烨泽、姚博铧    六(5)鈡子彦、五(4)王一帆、

五(3)顾家尊

旅游与文化收藏

五(4)高钰茵、五(5)胡祎晗、六(4)孙雯、六(5)王思懿、

五(3)周珂怡

咖啡

五(2)王俊翔   五(3)邵逸凡   五(4)夏雨凝

五(5)王正皓   六(5)马子涵

茶艺

五(3)班 何向阳   五(5)班 王韵芝   五(5)班邵卓仪   

六(1)班王童超   六(5)班 乐天天

串珠工艺

六(2)班顾睿鹏    江宇轩   六(3)班沈蓁珍

十字绣

五(2)班郑含笑  五(5)班邱涵容  五(5)班陈璐瑶

六(1)班俞贝拉   六(3)班刘伊敏

丝带绣

五(2)班  施雨晨  余鑫遥

手工毛线

六(2)班郑诗恩     六(2)班王佳月

电子百拼

六(1)岳铠城、六(2)方浩琪、六(4)朱鲸帆、五(3)汪上捷

飞机模型

五(1)班林俊晔    六(2)班张宸瑜   六(3)班陈敏睿  

六(4)班刘轩成

电脑程序设计

五(2)陆俊吉、五(2)方景禾、六(1)杨浩、六(3)孙澳、六(4)姚博宇

铁烙画

六(2)班王嘉怡   六(5)班奚艺纯    五(1)班陈伊婷  

五(2)班汪子璇   五(4)班 陈科年

电影欣赏

六(1)班李泽琪   六(2)班王天宇   六(3)班周子琪

六(4)班胡洁     六(5)班虞晨阳    五(1)班何羽欣

五(2)班董家琪   五(3)班 陈蕾如   五(4)班忻子羽

五(5)班汪俣祁