正在加载数据...

2013学年五彩学堂课程第五期优秀学生名单

作者:周燕娜  文章来源:本站原创  发布时间:2014年05月12日  点击数: 次  

 

低段优秀学生名单:

 

项目

              

轮滑

(1)班 蔡琪玲   岑柏   (5)  朱唐施

弄堂游戏

一(1)班   宋雨谦   一(3)班   缪宜蓁  一(5)班  肖钰婷

二(1)班   费子轩   二(2)班   朱泓宇  二(3)班   章珂维

二(4)班   乐可涵   二(5)班   唐瑜蔚

跳棋

一(1)班    鲍怡璇一(4)班    何思仪  二(2)班    朱麒臻

二(3)班    倪莹萌

象棋、围棋

二(4)李舟云   二(2)王学霖  一(5)丁科羽 一(4)翁瑜键

积木

一(1)李哲霖  一(2)林佳乐   一(3)贺琛容  一(4)乐佳怡

二(2)袁雨泽  邬齐羽   二(3)李羽飞  二(4)李政浩

二(5)林晓茹

拼图

一(1)刘行远、一(2)孙源泽、一(3)张胡文荻、二(3)胡凛拓、二(4)党润华、二(5)张雨欣

图画捉迷藏

二(4)鲍建仰 唐乾喻 二(1)翁瑜泽 二(2)汪欣纯

二(5)张培珩 一(5)袁启瀚 一(1)王俊涵

英语律动

一(4 董懿城二(4 刘傲天   王东晟  二(5 章艺腾

讲故事

一(1)林怡霏   一(4)吴欣怡   一(5)候逸辰

二(1)朱贞疑   二(4)曾杨轶

猜谜

一(1)贺博谐  一(2)孙铭泽  一(3)任江磊   一(4)吴渝薇  一(5)孙有容二(1)胡艺馨  (2)张健豪  二(3)马彬涵  二(4)陈思天  二(5)汪晨宇

创意搭高

一(1)叶学翰     一(2)汪佳宁    一(3)鲁舸筠  

一(4)沈轩如      一(5)柴卓言   (1)丁梓言  

二(2)邱渝皓   二(3)江霁妍  (4)张珉喆   (5)史捷升

观察自然

二(2)袁畅、二(1)何思萱、一(2)江雨桦、二(5)许馨文

沙画

一(2)李姿莹     一(4)陈莫言  张轩瑜   二(3)董彦霆

二(4)梅译匀  缪侑烨

彩泥制作

二(2)班 周柯辰 胡茵祺   一(3)班 陆瑜佳 二(2)班 王怡力

一(1)班 乐夏澍

折纸

一(4)傅馨文  二(2)张涵雨二(4)夏千倩 二(5)卞 

儿童画

一(1)班 严雨萱    一(3)班 韩珊云    二(2)班 艾思睿

二(3)班 张展源

电影欣赏

一(1 江俊豪     一(2)许家齐     一(3)朱晨浩  

一(4)周冠延      一(5)赵一菁     二(1)方艺陶

二(2)夏千然      二(3)薛       二(4)余嘉晟

 

 

中段优秀学生名单:

 

 

项目

            

羽毛球

四(1)陈禹臻  四(2)屠宇翔  四(3)刘俊杰  三(4)梅译丹

足球

四(1)韦学成   四(3)王敬恩   四(2)王宇轩   四(4)冯笑

四(3)姜翊健

滚铁环活力板

三(5  何泽轩 四(1  张书齐 四(4  林鑫 四(5  张展玮

象棋、围棋

三(5)刘铭    四(5)夏添  

跳棋、陆战棋

三(2)班汪千博三(4)班江启润三(5)班何沛儒

四(5)周展羽  虞博文  何铖哲

三国杀

四(2)贺麒铮、三(1)谢尚瑾、三(2)王博远

数独游戏

三(5)卓浩琛、三(3)鲍云泽、四(2)张昊天、四(2)孙嘉应、四(3)孙艺真、四(4)俞钧骞

七巧板、孔明锁、魔方魔尺

三(1)於鼎云、三(2)孙博宇、三(3)何霏琳、四(3)戴博宇、四(5)鲍科昊、俞成泽

实验与探索

(1) 徐嘉璟   (2)周子恒    (1)郭卓然

(2)虞千玘    (3)鲁科麟   (5)陈柘涵

搭廊桥

三(2)吕玫娴、三(2)王玫臻、四(1)陆镜羽、四(2)张洛源、

四(5)陈雨桐

无纺布制作

四(1)陆星颐 四(4)刘芯冉 四(5)潘宸尭 三(4)朱思瑜

三(5)戴佳怡

缤纷蝴蝶结

三(1)韩沐纯 三(3)董璐莹  四(3)夏艺瑄    (1)张馨尹

数字油画

(1)班 赵唯汝、四(2)班 章锦帆、四(4)班 郑斯元

小合唱

三(1)班 方思倩 三(1)班 高嘉谦

电子报刊、PPT制作

四(2)班  刘文睿三(2)班  曹译尹四(3)班  梅寒琦
四(5)班  张冰倩三(5)班  罗佳瑜四(1)班  王艺筱

乐高小工程师

三(3)邵晨一、四(3)许成宇、四(4)吴孔博儒、四(5)闻一远

多米诺骨牌

三(2)陈沫含、三(4)王梓轩、三(2)吴昊辰、四(5)计画、四(5)陈思璇

电影

三(1)王淞尹、罗咏欢、三(2)陆彦巧、鲍玫伊、三(3)朱慧、三(4)吴虹岑、三(5)王艺桦、四(1)邵瑜瑾、朱致灏、四(4)郑焙文、四(3)王琼贤、四(2)严一轩、陆彦巧、四(5)周昱含

 

高段:

 

项目

            

乒乓球

五(3 何向阳 六(2 郑均元 六(3 周珈羽  六(4)朱鲸帆

篮球

六(1)李怡蓉、六(5)胡埃琛、五(4)何嘉伟、六(2)刘文科

箜竹

六(3)林裕尊、五(2)俞易呈、五(4)乐茗钢、六(5)张言榛

西点制作

五(5)邱涵容、五(5)林于涵、五(2)王欣然、六(2)张宸瑜、六(3)祝茗、五(3)林佳莹

象棋、围棋

六(4)陆家泽    六(5)乐天天   六(1)李泽琪

五(1)翁凡翔    五(3)金炜阳

国防知识

六(1)乐铠铖、六(4)陶学诚、六(5)任高飞、五(1)周书斐、五(5)王正皓

兵器天文

(5)胡祎晗    (5)繆奇晓   (3)贺里克    (4)蒋尘皓

旅游与文化收藏

五(3)程潇萱   五(5)徐丽倩     五(2)张豪洋

六(3)李雨真   六(4)李诗瑜

咖啡

五(1)钟晨煜    五(3)蒋奇森

茶艺

(1)韩咏轩  (2)林庭辉    (3)张芳瑜 五(4)徐亦桓  

(2)王茜予  4黄琪冕

串珠工艺

五(1)班 陈伊婷   五(2)班 陈胤巧     五(2)班 方景禾

六(2)班 缪梦伊   六(3)班 王梓萌

十字绣

五(3)余泽儒   五(4)张晨莹六(2)王佳月   六(3)胡贺怡

六(5)蒋其睿

丝带绣

六(5)班王思懿    五(4)高钰茵

手工毛线

五(5)何荫卉    六(5)李景舒    五(1)王若茜

电子百拼

六(2)严辰元    六(4)周彦臣   俞晨骏   五(2)班汪子璇

飞机模型

五 (2)金予哲  六(1 )仇逸天  六(3)陈彦男  六(5)奚艺纯

电脑程序设计

五(1)唐嘉伟、五(4)金敏帅、五(5)陈卓楠、六(1)刘昊天、六(3)邹瑜承

铁烙画

六(2)陈丽雯、六(3)沈蓁珍、六(4)苗珈嫚、六(4)郑珂盈、五(1)徐瑜宏、五(4)忻子羽、五(5)王韵芝

电影欣赏

六(1)孙一佳   六(2)许诺   六(3)唐夏懿   六(4)王旻昊

六(5)孙嘉一   五(1)李哲   五(2)姜清馨   五(3)郑骁楠

五(4)徐禛磬   五(5)王文琛