正在加载数据...

2013学年五彩学堂课程第四期优秀学生名单

作者:周燕娜  文章来源:本站原创  发布时间:2014年04月10日  点击数: 次  

 

低段优秀学生名单:

 

项目

              

轮滑

二(2)邬齐羽、二(3)李垤呈、一(1)王培羽、一(3)虞佳璇

弄堂游戏

一(1 陈星宇    一(2 马一德    一(3 韩姗芸

一(5 郑雅菲    二(4 蒋扬阳    二(5 邱晨媛

二(5 陈妮可

跳棋

二(1   朱冠羽        二(4   张涵菁

二(5   余宣霖        一(1   丁健珂

象棋、围棋

一(4)周哲羽、二(1)翁瑜泽、二(4)刘星宇

积木

一(2孙源泽   一(3方诗毓   一(4郭可萱

一(5孙有容   二(1)黄可扬   二(2)夏千然

二(3叶千瑜   二(4)梅译匀   二(5)许馨文

拼图

一(1  徐彻    一(2   董佳英   一(4  史柯榕

二(2 舒欣悦  二(3  赵晨羲    二(4  胡馨尹

图画捉迷藏

一(4)吴渝微  一(5)陈思羽  傅薇润   二(2)袁畅

二(3)鲍文莉   二(4)余思谨

英语律动

一(3 薛婷匀一(4 陈莫言二(1  蔡其玲 二(5  张宸鸣

讲故事

一(3)韩旻丞、一(4)王愉琛、二(1)李尚恒、二(2)陈建烨、韩施怡

猜谜

一(2) 王轩华   一(3)张胡温狄 邱琪捷  一(4)任曈   

二(2 罗烨睿   二(3 江霁研  二(5)洪艳玲

创意搭高

一(1)刘行园    一(2)鲍诗巧    一(3)张馨尹

一(4)乐佳怡    一(5)方梓迦    二(1)徐诗睿

二(2)乐振宇    二(3)任姿臻    二(4)唐乾喻

二(5)陈姿而

观察自然

二(3 董轩宇  二(2)张展鸣 一(4)周冠延  二(5)郁泽豪

沙画

一(1)李佳润    一(2)汪佳宁     一(5)柴卓言

二(1)何思萱    二(2)何茵祺     二(5)任津萱

彩泥制作

一(3)贺嘉楠 二(2)俞露烨  二(2)马佳睿

一(1)蒋亦刘 一(1)严雨萱 二(3)陈佳哲

折纸

二(2)叶博凯   二(2)周柯辰   二(4)张凯晨

二(5)蒋卓烜

儿童画

一(1)乐夏澍   一(3)王凌萱    二(2)汪欣纯

二(4)乐可涵

电影欣赏

一(1)张思颖、孔婕羽;一(2)许辰昱;一(3)鲁舸筠;二(1)朱桢颖;二(3)夏子皓;二(5)朱唐施

 

 

中段优秀学生名单:

 

 

项目

            

羽毛球

三(2)孙博宇   四(1 邬嘉楠     四(2)孔羿雯   

四(3)汤普正   四(5)夏添

足球

三(2)施俊含、四(1)邹易、四(5)陈柘涵、四(1)王超涵

滚铁环活力板

三(1)胡恩浩三(1)高嘉谦三(2)汪千博三(5)宋嘉琪

象棋、围棋

三(4)陈哲宇、三(5)余中天、四(2)贺麒铮、四(3)孙启宸、四(4)丁仕弦

跳棋、陆战棋

四(2)班陈豪泽    四(4)班郭誉诚    四(5)方嘉豪  

三(2)张誉馨    三(5)梅楚浩

三国杀

三(1)陈俊位、三(2)金轩冉、四(1)潘宇齐、四(2)杨骐瑜、四(4)俞钧骞

数独游戏

四(3)郑奕昕、王琼贤、三(2)钱俊羽、王熙霖、四(2)章锦帆、三(5)齐露怡

七巧板、孔明锁、魔方魔尺

三(1)谢尚瑾、三(2)王启宇、三(4)江景昱、四(2)张昊天、四(4)张灿宇、四(5)洪浩翔

实验与探索

三(1)王睿晨  韩沐纯   三(5)张俊杰   四(2)刘文睿

四(5)李世灵

搭廊桥

三(1)翁晨元、三(1)方冠涵、三(2)袁靖涵、四(5)何铖泽、周昱含、金函竹

无纺布制作

三(2)陈沫含 三(3)王彦澄  四(4)周芯宇

四(5)王赟珍 黄楚予

缤纷蝴蝶结

三(2)童婳   三(4)周谢凝   四(3)张翊萱 (1) 郭卓然

数字油画

(1) 任芷萱  徐苏蕊     (1) 陆镜羽

小合唱

四(2)胡适闪    张洛源

电子报刊、PPT制作

四(5)王宁、三(2)孙瑜蔚、三(3)鲍云泽、四(2)忻泽鑫、

三(2)刘彦廷、三(3)孙雨彤

乐高小工程师

三(5)韩鹏勇、四(1)王艺筱、四(4)邵隽崢、三(2)竺科融

多米诺骨牌

三(2  张峪豪  三(3 邵晨一  四(2)孙嘉应  四(5 焦云奥

电影

(1)  吴谨言  (2)  王博远  (3)  林泽浩

(4)   梅玲 朱敏霞  (5) 江萧涵  (1)班 姚姞伶 陆星颐    

(2) 陈科诺    (3)班 卓嘉楠 梅寒琦 四(5)   闻一远

 

高段:

 

项目

            

乒乓球

五(1 林恒榕  六(3)方成缘  六(4)谢婧涵   六(5)杨希芃

篮球

六(2)何骏哲、六(4)俞晨骏、五(1)钟晨煜、六(3)俞前臣

箜竹

六(2)翁琪大、五(2)汪子璇、六(5)忻小卜、五(1)李哲

西点制作

五(4)倪者羽、五(1)许珈豪、五(2)郑含笑、五(1)高健、五(1)陈伊婷、五(5)章驰宁、五(3)殷嘉晨

象棋、围棋

五(3)朱家豪、六(3)唐夏懿、六(2)方浩琪、五(2)陆俊杰、四(3)孙启宸

国防知识

五(3)韩楷成     五(2)张桓瑄

兵器天文

五(5)汪俣祁   五(1)翁凡翔、韩正    六(5)李昱呈、任高飞

旅游与文化收藏

五(4)朱余轩、五(4)颜羿天、六(2)郑钧元、六(3)叶栩妍、五(2)徐翊博

咖啡

五(1)王佳乐五(2)贺译北 姜清馨    五(3)孙铭阳

茶艺

(4)张晨莹  (5)陈卓楠  (2)庄倩怡  (4)姚博宇

串珠工艺

五(3)郑晓楠   六(4)虞柠榛  胡晶涵    六(5)庄梦格

十字绣

五(1)於哲娴    五(4)高钰茵      六(1)毕晓辉          

六(3)周珈羽     六(4)黄琪冕

丝带绣

六(3)郑迪元  禇子萱    五(4)方皓萱

手工毛线

五(4)余鑫遥  五(5)邱涵容  六(3)张芳瑜  六(5)胡埃琛

电子百拼

六(5)褚健、於靖轩、六(2)陈昊楠、五(3)何向言

飞机模型

五(3)余泽儒 

电脑程序设计

五(4)张睿阳、五(5)何梓嘉、六(1)孙一佳、六(1)胡佳宁、六(2)王天宇

铁烙画

六(1)王天晴   六(2)林雅琪  六(4)刘轩成    五(1)苗秋粟

五(2)施雨晨    五(4)徐祺馨    五(5)王晟

电影欣赏

六(1)俞贝拉  六(2)张凌霄   六(3)岑家豪   六(4)陈靖怡六(5)张言榛  五(1)梁星陶    五(2)郑几尹   五(3)姜紫睿五(4)吕思远五(5)顾王谐