正在加载数据...

2013学年五彩学堂第三期优秀学生名单

作者:周燕娜  文章来源:本站原创  发布时间:2014年03月06日  点击数: 次  

 

低段优秀学生名单:

 

项目

                

轮滑

二(2)王怡力  一(4)沈佳阳  一(3)鲍禹丞   二(4)盛于轩

弄堂游戏

一(1)班王云舒一(2)班王羽茜一(3)班袁袈濠

一(4)班乐佳宜一(5)班陈文博二(1)班费子轩

二(2)班孔德二(5)班张雨欣

跳棋

一(4 陈思羽  沈轩如  二(2  

象棋、围棋

二(4)班刘傲天

积木

一(1)严雨萱  一(2)李佳忆   一(3)何雨萱

一(4)江宜泽    一(5)周淇霖    二(2)邬齐羽

二(3)丁建何    二(4)鲍健仰    二(5)朱唐施

拼图

一(1)班洪畅一(3)班邵雨欣一(5)班陆施翔

二(1)班李潮咏二(4)班党润华二(5)班洪艳玲

图画捉迷藏

一(3)邵馨仪   一(4)张轩瑜   任瞳         二(2)朱泯豪 

 二(3)胡桐瑶   二(4)舒健豪二(5)郁泽豪   二(1)陈思睿

英语律动

一(1)班夏继栋;二(3)班倪蓥萌;

讲故事

一(1  张婉恩  一(4)史柯榕  二(2  张伦瑜 

二(4  方梓铭   王一帆

猜谜

一(1)陈博宣;一(2)王艺涵;一(3)周嘉晨;一(4)陈思路;

一(5)李洋;二(1)李尚恒;二(2)贺赟;二(2)周柯辰;二(2)马佳睿;二(3)胡凛拓;二(4)施懿宸;二(4)余妍璇;二(5)洪润孜

创意搭高

(5)  何振宇  (4)乐可涵  (3)    陈佳哲  (2)袁畅

(1)  王蓉   (5)何家乐   (4)周哲羽   (3)      薛婷匀

(2)  朱湘媛   (1)      叶学翰

观察自然

二(4)张涵菁二(1)叶可欣二(5)邱晨媛一(1)鲍怡璇

沙画

一(1)班陶彦妤一(2)班徐誉瑄一(4)班傅馨仪

二(1)班王艺蓉二(3)班叶千瑜二(5)班汪晨宇

彩泥制作

(5)史捷升,一(3)张胡文荻;一(2)汪佳宁;一(5)赵泯淇  

折纸

二(2)舒欣悦、二(4)余思谨、二(5)王婷暄、二(5)章艺腾 

一(3)陈思翰、一(3)任江磊

儿童画

一(1)班 王禹凡          一(4)班 何奕诺  
二(4)班 蒋子琦          二(4)班 胡馨尹    

电影欣赏

一(5)袁启瀚;二(2)任怡安;一(3)张涵文;一(1)刘行远;二(5)朱轩億;二(4)刘星宇;二(2)乐振宇;一(4)舒亮亮;二(3)李羽飞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中段:

 

 

项目

              

羽毛球

三(1)吴谨言,三(5)王泽川,四(5)张展玮,四(4)卓嘉栋,

(3)刘俊杰

足球

三(1)方冠涵;四(2)王建霆;四(2)陈益明;四(3)戴博宇

滚铁环活力板

三(4)林靖凯;三(2)王熙霖;四(5)方嘉豪

象棋、围棋

三(2)班虞柯慧三(4)班方锦阳四(2)班吴沫蓉四(4)班张灿宇

跳棋、陆战棋

四(2)虞千玘  李晨璇 四(5)夏添四(4)邱嘉驰三(2)王靖翔

三国杀

三(2)郑韬轩;三(4)乐添;四(1)黄麒铮;四(2)吴函烜;

四(5)张翰如

数独游戏

三(5)戴佳怡;三(5)余中天;三(5)张俊杰;三(4)张诗韵;四(1)王超逸;三(3)卢科谕

七巧板、孔明锁、魔方魔尺

三(3)陶学宇;三(5)宋嘉琪;四(3)孙启宸;四(3)高山;四(5)王赟珍

实验与探索

三(5)丁夏雨  王浙微   四(1)陆星颐  姚姞伶   邹易

搭廊桥

四(2)杨骐瑜 四(2)翁源泽四(2)毛佚含 四(3)芮晟铭  
四(3)许家跃   四(3)何星晨

无纺布制作

1鲍薿 2刘星逸 5潘宸尭 周昱含 3夏铭檬

缤纷蝴蝶结制作

三(1)余羿萱  三(2 唐诗涵  三(4)方欣雨

 四(1)赵唯汝 四(2)张洛源  四(3)孙艺真 

数字油画

3班 沈诗晨 、四2班 邱奕心、 三1班 高嘉谦

小合唱

四(3)班张翊萱、袁雨婷

电子报刊、PPT制作

三(5)班  徐榛谦三(5)班  赖彦伊四(1)班  朱芷萱

四(2)班  忻泽鑫三(4)班  叶卓尔四(5)班  朱润哲

乐高小工程师

三(1)张巍巍;三(5)何沛儒;四(1)陈婧怡;四(2)孙嘉应

多米诺骨牌

三(2)钱俊羽;三(1)於鼎云;四(3)鲁科麟;四(2)周家琪

电影

三(1)王宇星;三(2)刘轩辰;三(3)张丹璐;三(4)方贺森;三(5)张子非;四(1)张馨尹;四(1)张馨之;四(2)严一轩;四(3)丁诗宜;四(4)汤普正;四(5)张冰倩

 

 

 

 

高段:

 

项目

          

乒乓球

五(1 周琪皓 五(5)章驰宁 胡婧骁六(2)严鸣涛 

六(4)李泽昊

篮球

五(4)何嘉伟;五(5)王孜博;六(2)顾睿鹏;六(1)王晨阳

箜竹

五(1)林俊晔;五(5)汪俣祁;六(3)刘伊敏;五(3)余泽儒

西点制作

五(5)何茵卉  五(3)苗诗悦    五(1)韩正

六(1)俞贝拉  六(4)贺忻妤    六(5)李宸毓

象棋、围棋

五(1)班高健  五(3)班孙铭阳 五(5)班王宇轩 六(3)祝茗

六(4)俞晨骏

国防知识

五(1)周书斐;五(2)袁菲忆;五(4)王一帆;五(5)何梓嘉;六(1)胡佳宁;六(2)王天宇;六(3)孙澳;六(5)费子谐

兵器天文

五(4)朱哲宇、五(2)陆俊吉、五(3)金愉森、六(4)姚博铧、五(5)毛俊仁

旅游与文化收藏

五(2)郑雯圆;六(1)昝博文;六(2)王涵;六(5)孙嘉一;六(4)王旻昊

咖啡

五(2)郑几尹  六(2)林雅琪  六(3)胡嘉贝   六(5)乐天天

茶艺

(5)徐俪倩、五(1)罗恬睿、六(2)郑钧元、六(1)张岩、五(2)王愉鉴

串珠工艺

五(4)高钰茵、五(5)邱涵容、陈璐瑶、六(2)郑诗恩

十字绣

五(3)励晨萱;五(3)林佳莹;五(4)朱佳瑜;五(5)王韵芝;六(2)王佳月;六(3)李俐瑶

丝带绣

五(4)方皓萱、胡钰璞五(2)余鑫遥六(2)庄倩怡

手工毛线

五(3)徐欣蕾  蒋奇森

电子百拼

六(2)刘文科;六(3)夏唐懿;六(5)张言榛;五(3)汤逸骐

飞机模型

五(1)钟何睿;五(3)张骞;五(5)王晟;六(3)夏轩;

六(4)陶学诚

电脑程序设计

五(1)徐瑜宏;五(5)韩承峻;五(5)朱翔宇;六(2)方浩琪;六(3)王昊楠;六(5)虞晨阳

铁烙画

六(5)宋张策   奚艺纯

电影欣赏

五(1)薛骏诚 五(2)俞易呈 五(3)周游 五(4)陈彦政

五(5)陆俊言 六(1)乐铠铖  六(2)许诺 六(3)周珈羽

六(4)唐昱琦 六(5)金笑煜